Об итогах заключительной «Школы здоровья детей» 2020

5−6 ноября 2020 года состоялась пятая, заключительная в 2020 году «Школа здоровья детей», и мы спешим поделиться с вами результатами мероприятия.

Организационный комитет в лице ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России при активной поддержке коллег из Пензенской области сформировал уникальную научную программу для врачей широкого спектра специальностей. В Школе приняли участие врачи-педиатры, неонатологи, неврологи, нефрологи, дерматологи, реаниматологи и многие другие! В качестве лекторов выступили ведущие специалисты в области педиатрии, которые поделились со слушателями наиболее актуальной и достоверной информацией, результатами последних исследований и интересными клиническими случаями из их практики.

Научная программа заключительной «Школы здоровья детей»

была рассчитана на два дня.

В ХОДЕ МЕРОПРИЯТИЯ БЫЛИ ОСВЕЩЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТЕМЫ:

• Современные подходы к вакцинопрофилактике инфекционных заболеваний
  • Основное о COVID-19 у детей
  • Актуальные вопросы здоровья детского населения Пензенской области
  • Спинальная мышечная атрофия: новая реальность
  • Юридические вопросы орфанных заболеваний
  • Редкие заболевания — что важно знать детскому специалисту

И многие другие!

ФИНАЛЬНАЯ «ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ» В ЦИФРАХ:

• За 2 дня к нам подключилось более 1000 слушателей из 66 регионов России и 8 стран ближнего зарубежья — Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана, Украины и Эстонии
  • Лекторы представили вниманию слушателей 37 докладов
  • В прямом эфире спикеры ответили на 42 вопроса

МЫ ПОЛУЧИЛИ МНОЖЕСТВО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ

ОТЗЫВОВ ОТ УЧАСТНИКОВ:

Старикова Елена

«Спасибо огромное за очень интересные доклады по наследственным заболеваниям. Очень много полезной информации для размышления»

Белова Екатерина

«Спасибо большое за замечательную „Школу“! Очень интересные и содержательные лекции, компетентные лекторы, доступная подача материала. Отдельная благодарность за организацию, техническую поддержку и администрирование»

Лесина Ольга

«Огромное спасибо за доклад по лучевой диагностике! Доступно, четко, интересно, отвечает на актуальные практические вопросы».

Стоит сказать пару слов об итогах всех Школ 2020 года: данное мероприятие показало себя как эффективная образовательная площадка, объединившая для плодотворного сотрудничества множество опытных и талантливых специалистов со всей России и стран ближнего зарубежья в области педиатрии. Мы благодарим каждого участника и надеемся встретиться вновь в будущем.

Спасибо, что были с нами и до новых встреч!