Четвертая «Школа здоровья детей» с успехом прошла в Магадане!

27-28 августа четвертая «Школа здоровья детей» объединила на одной интернет-площадке более 600 специалистов из 66 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Организационный комитет в лице ведущих специалистов ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России при активной поддержке коллег из Магадана сформировал уникальную научную программу, которая содержала в себе исчерпывающие ответы на самые актуальные на сегодняшний день вопросы педиатрии. В Школе приняли участие врачи-педиатры, неонатологи, неврологи, нефрологи, дерматологи, реаниматологи и многие другие! Мероприятие включило в себя различные форматы научно-практических сессий: лекции с интерактивным голосованием, симпозиумы и мастер-классы.
Научная программа Школы была рассчитана на два дня. Трансляция велась по двум каналам, чтобы каждый из участников мог выбрать наиболее интересные для себя доклады. В ходе мероприятия были освещены следующие темы:

• Многопрофильная неонатология
  • Важные аспекты ведения пациентов со спинальной мышечной атрофией
  • Основное о COVID-19 инфекции у детей
  • Дифференциальный диагноз пневмоний COVID-19 коронавирусной этиологии с внебольничной пневмонией, атипичной пневмонии и вирусной пневмонией. Сложности и возможности
  • Инфекция мочевыводящих путей у детей. Современные подходы к диагностике, лечению и профилактике
  • Спинальная мышечная атрофия: новая реальность
  • Практические аспекты дерматологии детского возраста
  • Диагностика и лечение сепсиса, септического шока
И многие другие!

Школы здоровья детей в Магадане в цифрах:
·        За два дня проекта 25 лекторов представили вниманию слушателей 32 доклада
·        В рамках мероприятия было проведено 2 симпозиума и 4 мастер-класса
·         Слушатели активно интересовались представленными материалами. За время программы лекторы ответили на 52 вопроса слушателей.

Мы получили множество положительных отзывов от слушателей:

Аляева Светлана
«Спасибо за яркие клинические случаи! Такое в книжках не прочтешь»

Кузьмина Светлана
«Спасибо огромное за лекции, мне как детскому реаниматологу очень интересно»

Мы благодарим каждого участника за активность, лояльность и поддержку. Надеемся увидеться с вами на следующей Школе уже 5 ноября!