Опубликована научная программа Школы Здоровья Детей Новосибирск!

Дорогие коллеги!

Рады сообщить Вам, что опубликована научная программа третьей Школы Здоровья Детей! Специалисты НМИЦ Здоровья Детей при активном участии и поддержке коллег из Новосибирска подготовили для Вас ответы на самые актуальные вопросы современной педиатрии и в течение двух дней в режиме онлайн поделятся с Вами своими знаниями и опытом!

Ознакомиться с научной программой мероприятия можно на странице трансляции!

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ШКОЛЫ:

• ОСТРАЯ ПНЕВМОНИЯ У ДЕТЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ АССОЦИИРОВАННАЯ С COVID-19
Актуализируем знания о современных подходах в диагностике и терапии пневмонии у детей в условиях COVID-19 инфекции.

• ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
Проведем мастер-класс и обсудим возможности оценки тяжести течения и сопровождения терапии COVID-19 инфекции у детей по результатам лабораторных показателей.

• ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА
Проведем обучение составления индивидуального календаря вакцинопрофилактики детей с отклонениями в состоянии здоровья.

• ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Представим современные подходы к диагностике, лечению и профилактике пищевой аллергии. Продемонстрируем пути преодоления пищевой аллергии на конкретных клинических примерах.

• МЫШЕЧНАЯ ДИСТРОФИЯ ДЮШЕННА
Подробно расскажем о современных возможностях генетической диагностики мышечной дистрофии Дюшенна, научим подозревать данную патологию, формировать план обследования для подтверждения диагноза и представим современные стандарты по оказанию медицинской помощи детям с этим заболеванием.

• ЛЕЧЕНИЕ СИНДРОМА ХАНТЕРА
Продемонстрируем возможности мультидисциплинарного подхода при диагностике и ведении пациентов с синдром Хантера. Обсудим практические аспекты патогенетической терапии, которые часто вызывают вопросы у специалистов, но не рассматриваются подробно в литературных источниках.

• ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ НА КАРАНТИНЕ
Обсудим проблемы, связанные с поддержкой грудного вскармливания, выбором адаптированной смеси и особенностями введения прикорма. Разберем роль питания в профилактике COVID-19. И многое другое!

Ждем вас 4−5 июня!