Третья «Школа здоровья детей» с успехом прошла в онлайн-формате

4−5 июня 2020 года третья «Школа здоровья детей» объединила на одной интернет-платформе более 3 000 врачей из 74 регионов России.

Организационный комитет в лице ведущих специалистов ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России при поддержке коллег из Новосибирска сформировал уникальную научную программу для врачей широкого спектра специальностей: педиатрии, неонатологии, неврологии, а также аллергологии-иммунологии и диетологии.
В качестве лекторов выступили ведущие врачи Центра, которые поделились со слушателями наиболее актуальной и достоверной информацией, результатами последних исследований, интересными клиническими случаями из их практики.
Научная программа Школы была рассчитана на два дня. При этом трансляция велась по двум каналам, чтобы каждый из участников мог выбрать наиболее интересные для себя доклады. В ходе мероприятия были освещены следующие моменты:

• Острая пневмония у детей, в том числе ассоциированная с COVID-19
  • Лабораторная диагностика
  • Вакцинопрофилактика
  • Пищевая аллергия
  • Мышечная дистрофия Дюшенна
  • Лечение синдрома Хантера
  • Питание детей на карантине

Всего в проекте приняли участие 28 спикеров, подготовивших 31 доклад. Было проведено 3 симпозиума, 1 дискуссионный клуб, 4 мастер-класса. Слушатели активно интересовались представленными материалами. За время программы лекторы ответили на 161 вопрос слушателей.
В дальнейшем организаторы Школы планируют новые мероприятия, которые позволят повысить квалификацию практикующих врачей и улучшить качество медицинской помощи детям. В будущих уроках примут участие ведущие специалисты ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» в области педиатрии, неврологии и других направлений лечебного дела. Чтобы узнать о планирующихся проектах и стать их участником, следите за нашими публикациями.