«Школы здоровья детей» 21-22 апреля в Новосибирске начинает свой старт

Первое мероприятие цикла состоится 21−22 апреля 2021 года в Новосибирске, которое станет важным событием для врачей различных специальностей: педиатров, отоларингологов, неонатологов, генетиков, неврологов, инфекционистов, диетологов, аллергологов-иммунологов, гематологов, пульмонологов, гастроэнтерологов, дерматологов.

Тематики докладов по сравнению с предыдущим годом значительно расширены: будут рассмотрены вопросы введения прикорма как профилактики пищевой аллергии и других неинфекционных заболеваний, рациональной антибиотикотерапии и вакцинопрофилактики у детей, в том числе, при COVID-19. В программу добавлены также современные аспекты ведения «привычных» детских болезней — ОРВИ и аденоидов, пеленочного и атопического дерматита.

Кроме того, в рамках Школы спикеры поделятся результатами исследований, проведенных в Центре в 2020 году. Например, расскажут об анализе динамики обонятельной функции у детей, инфицированных SARS-CoV-2, результаты которого были опубликованы в самом авторитетном мировом ЛОР-журнале «The Laryngoscope».

Участие бесплатное! Заявка на аккредитацию мероприятия подана в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО).